Уважаемые дамы и господа, уточняйте цены на ароматы у менеджера по телефону +7 (936) 938-84-90 (whatsapp, telegram)
пн-пт: с 10:00 до 19:00

Бренды по алфавиту:
28 февраля 2019

Даже древние люди знали о том, что ароматы могут сильно влиять на человека: его настроение, привлекательность, уверенность в себе. Именно поэтому история парфюма начинается вместе с историей самого человечества. Сначала это были разнообразные благовония, которые могли использовать только самые уважаемые лица древнего Египта во время обрядов. Но со временем экстракты ароматических веществ стали более доступны обычным людям, которые также хотели хорошо пахнуть. Ароматические масла использовались уже не только во время обрядов, но и в бане. Помимо приятного аромата, масла еще и ухаживали за кожей, увлажняли и защищали ее.

Простые парфюмерные композиции были очень популярными и в древнем Риме и в древней Греции. Греческие представительницы прекрасного пола прятали в волосах маленькие фунтики, наполненные козьим жиром и экстрактом душистого жасмина. На жаре жир, смешиваясь с жасмином, начинал таять, и стекать по лицу и шее своей обладательницы, источая великолепный аромат.

Древние римляне тоже следили за своей чистоплотностью. Они посещали бани около трех раз в день, поэтому в каждой бане имелся огромный выбор всевозможных ароматических масел и экстрактов. А на огромных празднествах римляне беспокоились не только о том, чтобы хорошо пахнуть самим, но и чтобы всё помещение благоухало. Чтобы распылить душистые капельки, они наносили ценные эликсиры на крылья голубей и выпускали их в помещение.

С тех пор, конечно, парфюмеры шагнули далеко вперед, и продолжают удивлять новейшими разработками. К примеру, человечеству скоро станут доступны духи в капсулах. Чтобы приятно пахнуть достаточно будет проглотить капсулу, и тогда кожа станет источать неповторимый волнующий аромат.

×